Das Team der Geschäfts- und Studienstelle

Leitung und Geschäftsführung

Dr. Dagmar Herbrecht

Themen: Gender, Queer und Feminismus und Theologie
0211 542419-12
herbrecht@eeb-nordrhein.de

Stellvertretende Leitung und Studienleitung

Frauke Rohlfs

Themen: Familie, Grundbildung und aufsuchende Bildungsarbeit, Bildung in der transkulturellen Gesellschaft
0211 542419-13
rohlfs@eeb-nordrhein.de

Studienleitung

Anna Katharina Heckmann

Themen: Digitale Bildung, Qualitätssicherung
0211 542419-17
heckmann@eeb-nordrhein.de

Studienleitung

Dr. Nadine Dziabel

Themen: Inklusion
0211 542419-18
dziabel@eeb-nordrhein.de

Studienleitung und Redaktion (eeb Magazin und Website)

Dr. Claudia Eliass

Themen: Theologische Bildung, Laien-Uni Theologie
0152 54347771
laienuni@eeb-nordrhein.de

Teamassistenz

Tanja Phla

0211 542419-10
plha@eeb-nordrhein.de

Sachbearbeitung

Michael Marx

0211 542419-16
marx@eeb-nordrhein.de

Sachbearbeitung

Claus Weber

Tel.: 0211 542419-14
weber@eeb-nordrhein.de